МОУ "Азеевская средняя школа"
село Азеево
  • Патриотическая акция "Красный тюльпан"

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Укажите подпись к картинке.

15 феврвля у обелиска села Азеево прошла патриотическая акция "Красный тюльпан".

Именно "красный тюльпан" является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Этот символ выбран в противовес "чёрным тюльпанам" - так называли вертолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.

Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради великой цели - мира на землее.